18 июня прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Троицк
В ходе заседания согласован сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на III квартал 2026 года.
Было согласовано направление средств стимулирования на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий района Троицк города Москвы в размере 244 573 991,83 рублей, которые пойдут на обновление асфальто-бетонного покрытия, замену ботового камня, обновление газонов и другие работы по благоустройству во дворах жилых домов Троицка. Также принято решение о внесении изменений в бюджет Троицка, которые касаются расходов на содержание военно-учетного стола.
Следующим блоком депутаты приняли новые положения об отчете и поощрении Главы городского округа Троицк. Утверждены новые порядки об информировании избирателей о деятельности депутата, проведении личного приема избирателей депутатом, о регистрации и рассмотрения обращений депутатом, о применении к депутату Совета депутатов мер ответственности. Принятие новых положений и порядков связано с обновлением нормативной базы района Троицк в городе Москве.
Также в целях актуализации нормативно-правовой базы признаны утратившими силу муниципальные правовые акты, ранее принятые преобразованными органами местного самоуправления городского округа Троицк и поселения Десеновское.
В организационном блоке вопросов депутаты приняли план работы на 3 квартал 2026 года, ряд решений о награждении и решение о летнем перерыве в работе Совета депутатов.
Почетными грамотами Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве было принято решение поощрить:
- педагогов школы 1392 им. Дмитрия Рябинкина за высокий профессионализм, педагогическое мастерство, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с окончанием 2025/2026 учебного года;
- сотрудников подстанции скорой медицинской помощи №55 за добросовестный труд по оказанию медицинской помощи населению городского округа Троицк в городе Москве и в связи с празднованием Дня медицинского работника;
- юбиляров аппарата Совета депутатов за многолетний добросовестный труд в системе местного самоуправления, активную жизненную позицию, высокий профессионализм.
В конце заседания были объявлены депутатские каникулы – следующее очередное заседание состоится уже в сентябре 2026 года.