В День памяти и скорби - 22 июня - в Троицке прошла акция «Свеча памяти»

23.06.2026

22 июня — это День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны (1941-1945). В этот день в 1941 году нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

В Троицке эту дату отметили митингом у Мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. воинам на улице Текстильщиков.

В митинге приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Троицк в городе Москве. В своих выступлениях депутаты отметили, что День памяти и скорби — напоминание о цене мирной жизни, российской государственности, суверенитета. Мы должны быть достойны памяти героев и мы благодарны им за то, что дали нам шанс доказать свое право называться их потомками.

Символы акции «Свеча памяти»:
🔴 Красные гвоздики — символ памяти и уважения к павшим героям
🕯️ Свечи — символ скорби и вечной памяти
🎗️ Георгиевская лента — символ воинской доблести и славы
🔥 Вечный огонь — память о погибших будет жить вечно

Это один из самых трагических дней в истории России и стран бывшего СССР, напоминающий о цене мира и важности сохранения исторической памяти.

Никто не забыт, ничто не забыто! 🕊️

Фотографии Александр Корнеев/«ВАЙЗМЕДИА»